Испытуемому предъявляется два теста. Вероятность решение тестов соответственно равны 0,7 и 0,8. определить вероятность того что будет решён хотя бы один тест

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:25
    0
    Вероятность НЕ решить первый тест

    1-0.7=0.3

    Вероятность НЕ решить второй тест

    1-0.8=0.2

    Вероятность решить оба теста

    0.7*0.8=0.56

    Вероятность решить первый и не решить второй

    0.7*0.2=0.14

    Вероятность не решить первый, но решить второй

    0.3*0.8=0.24

    Искомая вероятность: решить хотя бы один (то есть или один из двух или оба)

    Р=0.56+0.14+0.24=0.94