Расстояние от васиной дачи до магазина составляет 1200 метров. вася выехал встречать дедушку на велосипеде и находится в пути до встречи с дедушкой 3 минуты вася выехал со средней скоростью 300 метров минуту какое расстояние до встречи прошел дедушка и какова была его средняя скорость, если он был в пути такое же время?) Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:50
    0
    300*3=900 (м) - проехал Вася до встречи с дедушкой

    1200-900=300 (м) - прошел дедушка до встречи с Васей

    300:3=100 (м/мин) - скорость дедушки

    Ответ: 100 м/мин