Решите уравнения: 3 х + х - 2 = 4 + х

-5 х + 22 = 3 х + 6

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:43
    0
    3 х+х-2=4+х

    4 х-2=4+х

    4 х-х=4+2

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    Ответ: х=2.

    -5 х+22=3 х+6

    -5 х-3 х=6-22

    -8 х=-16

    х=-16: (-8)

    х=2

    Ответ: х=2.