Как набрать 7 л воды, пользуясь четырехлитровой банки и девятилитровый бидоном

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:53
    0
    Два раза наливаешь в бидон по 4 л из кружки, в бидоне будет

    2*4=8 л

    9-8=1 л - остается места

    еще раз набираешь в кружку 4 л воды, доливаешь в 9-литровый бидон до полного 1 л, в кружке остается

    4-1=3 л

    выливаешь из 9-литрового бидона всю воду, наливаешь из кружки оставшиеся 3 л,

    набираешь снова полную кружку 4 л, доливаешь в бидон

    3+4=7 л