Решите уравнение! 6 класс!

7: (8 х+5) = 12:24

Это связано с пропорцией))

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:03
    0
    7/8-х-5/12=5/24

    -х=5/24-7/8+5/12

    х=1/4
  2. 16 июля, 10:50
    0
    14 = 16 х+10

    16 х = 4

    х = 0,25