Решите уравнения 1 целая 2/13 * (3/7x-5/6) = 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:22
    0
    3/7x - 5/6=2.5 : 1 2/13 = 5/2 : 15/13 = 5/2 * 13/15=13/6

    3/7x=13/6+5/6=18/6=3

    x=3: 3/7 = 3*7/3 = 7