Задумали два числа сумма их равна 75. Если к первому числу прибавить утроенное второе число то получиться 145. Какие числа задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:37
    0
    40+35=75

    35*3+40=145

    35 И 40
  2. 3 августа, 09:48
    0
    Х - 1-е число, 2-е число (75-Х). Составляем уравнение: Х + 3 * (75-Х) = 145 Решая его, получаем Х=40 - 1-е число, 75-40=35 - 2-е число