Найдите число, 1/2 которого равна 3/5 от 480

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:38
    0
    480 * 3/5 = 288

    288 * 1/2 = 144

    Ответ: 144
  2. 16 декабря, 05:54
    0
    3/5 от 480

    480*3:5=288

    1/2 числа равна 288

    288*2:1=576

    отвте, 576 - искомое число