2 * (5x-4y) - 3 * (4x-y) x=-5 y=0.8 Найдите значение выражения

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:15
    0
    Раскрывая скобки, получаем:

    10x-8y-12x+3y;

    -2x-5y; Переменным присваиваем значения, получаем

    10-4=6

    Ответ: 6
  2. 14 марта, 07:57
    0
    10 х-8 у-12 х+3 у=-2 х-5 у

    -2 * (-5) - 5*0,8=10-4=6

    Выбираем лучшее решение!