Разделить отрезок длиной 153 см на отрезки, отношение которых 1:3:5

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:46
    0
    Х+3 х+5 х=153

    9 х=153 х=17 3*17=51 5*17=85

    Проверка: 17+51+85=153