запишите выражения в виде суммы, используя распределительное свойство умножения:

-2,5 (3 х+2)

-1,2 (3+3)

-1,7 (-х+3)

подробно

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:00
    0
    -2,5 (3 х+2) = - 2,5•3 х + (-2,5) •2=-7,5 х + (-5)

    -2,2 (3+3) = - 2,2•3 + (-2,2) •3=-6,6 + - (-6,6)

    -1,7 (-х+3) = - 1,7• (-х) + (-1,7) •3=1,7 х + (-5,1) = - 5,1+1,7 х