прочитайте отношение и вычислите его: а) 16:24 = б) 121:33 = в) 1,4:2,1 = г) 1,5:0,6=

д) одна вторая: одну третию е) одна целая одна пятая: две пятых

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:11
    0
    а) 16:24 = 2*8:3*8=2:3

    б) 121:33 = 11*11:3*11=11:3

    в) 1,4:2,1 = 0.7*2:0.7*3=2:3

    г) 1,5:0,6=5*0.3:2*0.3=5:2

    д) 1/2 : 1/3 = 3/6 : 2/6 = 3*1/6 : 2*1/6 = 3:2

    е) 1 1/5 : 2/5 = 6/5 : 2/5 = 2/5*3 : 2/5 = 3:1