Прошу вас найти НОК (9; 10)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:08
    0
    НОК - это наименьшее общее кратное, то есть наименьшее натуральное число, которое делится на каждое из этих чисел.

    В данном случае это число 90, т. к. 90/9=10 и 90/10=9

    Ответ: 90
  2. 4 июля, 11:51
    0
    НОК (9,10) = 90

    9=3*3

    10=2*5