22/9 * (9/2 (-1 1/5)) * (-2) и (3 1/3*2 1/4) * ((- 1/2) * 4/5 Нужен развёрнутый ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:46
    0
    1) 9/2 (-1 1/5) = - (9/2 * 6/5) = - 27/5

    2) - 27/5 * (-2) = 54/5

    3) 22/9 * 54/5 = 1188/45 = 26,4

    Ответ: 26,4

    1) 3 1/3 * 2 1/4 = 10/3 * 9/4 = 15/2

    2) 15/2 * (- 1/2) = - (15/2 * 1/2) = - 15/4

    3) - 15/4 * 4/5 = - 3

    Ответ: - 3