Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 00:08
    0
    Пусть первое число х, второе у

    х+у=348

    х*80%=у-6

    у=348-х

    х*0,8=348-х-6

    0,8 х+х=342

    1.8 х=342

    х=190 первое число

    у=348-190=158 второе число
  2. 24 октября, 01:05
    0
    Х+0.8 х+6=348

    1.8 х=342

    х=190