Как решить такое уравнение

7*Х=4 * (х-24)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:25
    0
    Известное в одну, неизвестное в другую

    А, если тебе нужно решение, то задавай вопрос правильно!

    (не забудь поставить лучший ответ)

    7*x=4 * (x-24)

    7*x=4x-96

    x=-96:3

    x=-32
  2. 11 февраля, 23:55
    0
    7 х=4 х-96 тут я умножала скобку на число

    7 х-4 х=-96 тут я перенесла х в одну сторону и поменяла знаки на противоположные

    3 х=-96

    Х=-96:3

    Х=-32

    Ответ: х=-32.