Решите уравнения:

а) - 8 х + 15 = - 4 х + 60

б) 5 / 6 х + 7 = 5 / 9 х - 5

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:40
    0
    а) - 8x+4x=60-15,

    -4x=45,

    x=45 / (-4),

    x=-11,25.

    б) 5 (9x-5) = 5 (6x+7),

    45x-25=30x+35,

    45x-30x=35+25,

    15x=60,

    x=60/15,

    x=4.
  2. 5 февраля, 14:44
    0
    а) - 8x+15=-4x+60

    -4x-45=0

    x=-45/4

    x=-11.25

    б) 5/6x+7=5/9x-5

    5/18x+12=0

    x=-12 / (5/18)

    x=-43.2