На одну чащу весов положили три абуза и две гири по 3 кг. на вторую чашу положили два арбуза и гири весом 10 кг, 5 кг, 2 кг. найдите массу одного арбуза. (все арбузы на чашах весов имеют одинаковую массу).

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:57
    0
    Пусть х-вес одного арб., то

    3 х+3+3=2 х+10+5+2

    3 х+6=2 х+17

    3 х-2 х=17-6

    х=11 (кг) - вес одного арб.