Дробь 15/8

переведите в десятичную.

Только объясните что и как делается.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:14
    0
    Нужно 8 поделить на 15 ето будет 0,53333
  2. 4 февраля, 22:53
    0
    Можно решить еще так:

    дробь 15/8 домножить на 125=1875/1000=1,875

    Это прием устного счета.