Начкрти прямоугольник, длина которого 8 см, что в 4 раза больше ширины. найди периметр этого прямоугольника двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:01
    0
    P=8+2+8+2=20 см

    длина 8 см

    ширина 8:4=2 см
  2. 23 апреля, 19:30
    0
    8:4=2 (см) - ширина

    Р = (8+2) * 2=20 (см)