На складе было 180.4 т уголя. Для отопления школ опущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:03
    0
    1-3/11=8/11 осталось на складе

    180,4*8/11=16,4*8=131,2 т угля осталось
  2. 14 июня, 02:33
    0
    1. Сколько тонн для отопления школы?

    180,4 : 11 * 3 = 49,2 (т)

    2. Сколько тонн угля осталось на складе?

    180,4 - 49,2 = 131,2 (т)