Клиент взял в банке некоторую сумму в кредит на год под 28%. Для того, чтобы выплатить сумму кредита вместе с процентом, он ежемесячно вносит в банк 3840 руб. Сколько рублей составляет сумма, взятая клиентом в кредит, без учёта процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:09
    0
    1) 3840 * 12 = 46080 руб всего надо заплатить с %

    2) 46080 : 1,28 = 36000 руб сумма взятая в кредит без %

    1) 63 : 14 = 4,5 руб стоила 1 тетрадка

    2) 4,5 * 0,1 = 0,45 руб подорожала цена 1 тетрадку

    3) 4,5 + 0,45 = 4,95 руб стоит после подорожания 1 тетрадка

    4) 63 : 4,95 = 12 тетрадей может купить и останется 12 * 4,95 = 59,4 - 63 = 3,6 руб