При тушении мясо теряет 24% своей массы. Сколько килограммов сырого мяса надо взять, чтобы получить 38 кг тушенного.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:39
    +2
    38 Кг ето 100%-24%=76% 38/76 = 1/2 ето 1 процент на кг 1/2*100%=100/2=50 кг Ответ 50 кг