При тушении мясо теряет 24% своей массы. Сколько сырого мяса надо взять чтобы получить 19 кг тушеного?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:34
    0
    если потери 24%,

    100-24=76% выход тушеного мяса

    76% - 19 кг

    100% - x

    x = 100*19/76 = 25 кг

    Ответ: 25 кг мяса надо взять