1 задача при тушении мясо теряет 24 (процента) своей массы. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 19 кг тушёного.

2 задача В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй день-150 (процентов) того, что в первый. Сколько километров прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90 (процентов) того, что в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:00
    0
    1. если потери 24%,

    100-24=76% выход тушеного мяса

    76% - 19 кг

    100% - x

    x = 100*19/76 = 25 кг

    Ответ: 25 кг мяса надо взять

    2. 1,5*7,2=10,8 - километров за 2 день

    10,8/0,9=12 - километров за 3 день

    10,8+7,2+12=30 - километров всего за 3 дня