В старших классах 120 учащихся. Из них 85% работали летом на ферме. Сколько учащихся старших классов работали летом на ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:48
    0
    Х = (120*85%) / 100%=102
  2. 18 июня, 03:17
    0
    120 человек = 100%

    Чтобы вычислить, сколько учащихся составляет 1% сделаем вычисления: 120/100=1,2

    1,2 человека=1%

    Нужно найти 85% то есть 1.2*85=102 человека