Найдите площадь боковой поверхности и обьем, высота которого 12 см, а величина угла при вершине осевого сечения 90 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:36
    0
    Угол между образующей и основанием равен 45°.

    Радиус основания R = H = 4

    Длина образующей L = 4/cos45° = 4 / (√2/2) = 8/√2 = 4√2.

    Площадь боковой поверхности конуса S = πRL = π*4*4√2 = 16π√2 = 71,0861 кв. ед.