Помогите прошу!

1.

В старших классах 120 учащихся. Из них 85% работали

летом на ферме. Сколько учащихся старших классов работали летом на ферме?

2. От веревки длиной 120 см отрезали 1/3 часть. Какова длина оставшейся веревки?

А) 180 см Б) 80 см В) 40 см Г) 60 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 10:25
    0
    120 человек = 100%

    Чтобы вычислить, сколько учащихся составляет 1% сделаем вычисления: 120/100=1,2

    1,2 человека=1%

    Нужно найти 85% то есть 1.2*85=102 человека работали летом на ферме

    1/3 от 120 это

    120/3=40

    длина оставшейся веревки

    120-40=80

    ответ: Б