Отец с сыном выполнили работу за 7,2 ч. За какое время каждый из них выполнит эту работу, если сыну для этой работы нужно на 6 ч больше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:55
    0
    Х работу сделает отец (х+6) сделает сын

    1/7,2=1/х+1 / (х+6)

    х²+6 х=7,2 х+43,2+7,2 х

    х²-8,4 х-43,2=0

    х=8,4+√ (70,56+172,8) = 8,4+15,6 = 12 часов сделает отец

    2 2

    12+6=18 часов сделает сын
  2. 19 ноября, 07:11
    0
    Х работу сделает отец (х+6) сделает сын

    1/7,2=1/х+1 / (х+6)

    х²+6 х=7,2 х+43,2+7,2 х

    х²-8,4 х-43,2=0

    х=8,4+√ (70,56+172,8) = 8,4+15,6 = 12 часов сделает отец

    2 2

    12+6=18 часов сделает сын