Докажите тождество

1-sin^6a-cos^6a=3sin^2a*cos^2a

(^6 степень,^2 степень)

подробно

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:33
    0
    Sin^6a+cos^6a + 3 sin^2 cos^2 a = (sin^2 a + cos^2 a) ((sin^2 a) ^2-sin^2 acos^2 a + (cos^2 a) ^2) + 3sin^2 a cos^2 a=1 * (sin^4 a-sin^2 a cos^2 a+cos^4 a) + 3 sin^2 a cos^2 a=sin^4 a-sin^2acos^2 a+cos^4 a+3sin^2 acos^2 a=sin^4 a + 2sin^2 a cos^2 a+cos^4 a = (sin^2 a + cos^2 a) ^2=1^2 = 1

    может так? единицу перенесли в права, а то что было с права мы перенесли на лева