Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 16:52
    0
    5/10*100=50 (руб) - цена за кг яблок.
  2. 6 июля, 19:37
    0
    100*5=500 (за 5 кг винограда) 500:10=50 (руб.) Ответ: 1 кг яблок стоит 50 руб.