Решить задачу. Килограмм яблок на 15 руб. дешевле килограмма винограда сколько стоит килограмм винограда ели за 2,4 кг винограда заплатили столько же, сколько за 3,2 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:06
    0
    Пусть килограмм винограда стоит х рублей, тогда килограмм яблок стоит х-15 рублей.

    Получаем уравнение:

    2,4 х=3,2 * (х-15)

    2,4 х=3,2 х-48

    2,4 х-3,2 х=-48

    -0,8 х=-4,8

    х=-48 / (-0,8)

    х=60

    60 рублей стоит килограмм винограда