Определите степень уравнения (х3 - 2) (3 х2 + 1) - 3 (х5 - 2) = 4.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:03
    0
    Раскроем скобки:

    3 х5+х3-6 х2-2-3 х5+6=4

    приведем подобные:

    х3-6 х2-2+6-4=0

    Получаем:

    х³-6 х²=0

    Видим, что наибольшая степень х равна 3, значит, степень уравнения равна 3.