Найдите значение x, y:x*7⇒ - 4⇒: 8 ⇒*5⇒+45⇒60

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:19
    0
    60 - 45 = 15

    15 : 5 = 3

    3 * 8 = 24

    24 + 4 = 28

    х = 28 : 7 = 4

    проверка: 4 * 7 = 28 - 4 = 24 : 8 = 3 * 5 = 15 + 45 = 60

    Ответ: х = 4