Решить уравнения

(4*b-16) / 2=10 (2+х/7) * 8=72

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:01
    0
    (4*b-16) / 2=10

    4*b-16=20

    4*b=20+16

    4*b=36

    b=36/4

    b=9

    (2+x/7) * 8=72

    2+x/7=9

    x/7=9-2

    x/7=7

    x=7*7

    x=49
  2. 21 июля, 07:42
    0
    4b-16=10*2

    4b-16=20

    4b=20+16

    4b=36

    b=36:4

    b=9

    Всё!

    (2+x:16) = 72:8

    (2+x:16) = 9

    2+x=9*16

    2+x=144

    x=144-2

    x=142 Готово!)