Раскройте скобке 1. 4 (а + 2) 2. 3 (m-5) 3. (p - q) умножить на 9. 4. 12 (a + b) 5. 5 (2m - 1) 6. (3c + 5 d) умножить на 14

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:32
    0
    1) 4 (а+2) = 4 а+8

    2) 3 (m-5) = 3m-15

    3) (p-q) * 9=9p-9q

    4) 12 (a+b) = 12a+12b

    5) 5 (2m-1) = 10m-5

    6) 14 * (3c+5d) = 42c+70d
  2. 31 января, 20:56
    0
    1) 4 (а+2) = 4 а+8

    2) 3 (m-5) = 3m-15

    3) (p-q) 9=9p-9q

    4) 12 (a+b) = 12a+12b

    5) 5 (2m-1) = 10m-5

    6) (3c+5d) 14=42c+70d