После того как 45 человек купили по 3 лотерейных билета, осталось продать еще 427 билетов. Сколько всего лотерейных билетов продавалось?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:37
    0
    45*3 = 135

    427+135=561
  2. 31 января, 22:55
    0
    1) 45*3=135 (билетов) - купили 45 человек

    2) 427+135=462 (билета) - продавалось всего

    Ответ: 462 билета