Два пловца начали одновременнок двиение от лодки к берегу. Перевый из них двиголся со скоростью 8 м/мин, а второй--со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, а другому асталось проплыть ещё 80 м. На каком Растояние от берега находилась лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:44
    0
    1) 12-8=4 (м/мин) - разница скоростей;

    2) 80 : 4=20 (мин) - время пловцов;

    3) 12*20=240 (мин) - расстояние отберега к лодке.