Из свежих грибов удается получить 23% сушеных (по весу). Сколько сушеных грибов можно получить из 41 кг свежих?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:50
    0
    1) 41:100=0,41 (кг)

    2) 0,41*23=9,43 (кг)

    Ответ: 9,43 кг
  2. 25 декабря, 18:16
    0
    41 кг - 100%

    ? - 23%

    41:100*23=9,43 кг сушеных грибов получится из 41 кг свежих