Длина сторон прямоугольника 7 см. и5 см. Какова длина стороны квадрата с таким же периметром?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:42
    0
    Периметр прямоугольника равен 7*2+5*2=24

    24:4=6 см - длина квадрата
  2. 6 марта, 09:58
    0
    1) P прямоугольника=2 * (7+5) = 24

    2) Т. к. стороны квадрата равны, то Р квадрата=4*а=24

    а=6.