Доктор Гаспар Арнери сделал 924 подарка для детей: 278 говорящих кукол, заводных машинок в 2 раза больше, а остальные игрушки-музыкальные инструменты. Сколько музыкальных инструментов сделал для детей доктор Гаспар?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:33
    0
    278*2=556 (п) - заводные машинки

    556+278=834 (п) - машинки и куклы

    924 - 834=90 (п) - музыкальные инструменты

    Ответ: 90
  2. 10 августа, 04:52
    0
    1) 278·2=556 (м) - заводные машинки.

    2) 924-278-556=90 (м. и.).

    Ответ: 90 музыкальных инструментов сделал для детей доктор Гаспар.