Длина одного куска провода в 5 раз больше длины другого. Найдите длину второго куска провода, если она меньше длины первого на 188 м.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:54
    0
    5x-1x=188 метров

    4x=188 метров

    1x=47 метров (длина второго провода)

    47*5=235 метров (длина первого провода)
  2. 9 мая, 09:01
    0
    Может 188/5=37,6

    37,6+188=225,6