Длина первого куска провода в 5 раз больше дюдлины второго. найдите длину второго куска провода если она меньше длины первого на 188 м (решить уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:29
    0
    5 х длина первого куска,

    х-длина второго, она меньше длины первого на 188

    5 х-188=х

    4 х=188

    х=47 м второй кусок

    47*5=235 м первый кусок

    проверка

    235-47=188 м