Маленькая коала может съесть все листы с дерева за 10 часов у него 2 родителя каждый из них может съесть листья за 5 часов. За сколько они съедят все листья вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:26
    0
    Пусть вся работа это 1, тогда скорость маленькой панды 1/10 листьев/час.

    1/5 листьев / час скорость мамы или папы

    1/5*2+1/10=5/10=1/2 листьев/час - съедает все семейство

    1:1/2=2 часа уйдет у семьи коал, чтобы съесть все листья с дерева

    Ответ 2 часа