В магазин привезли 3 т арбузов. В первый день продали 900 кг, во второй в два раза больше, чем в первый, а в третий день остальные. Сколько килограммов арбузов продали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:49
    0
    1) 900 * 2 = 1800 (кг)

    2) 1800 + 900 = 2700 (кг)

    3) 3000 - 2700 = 300 (кг)

    Ответ 300 кг
  2. 15 сентября, 02:01
    0
    3 т=3000 кг

    второй день 1800,

    1800+900=2700 кг за два дня

    третий день 3000-2700=300 кг