2 * (X+11,3) = 54,2

(0,9X+4,55) * 0,3=1,5

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:16
    0
    2 * (X+11,3) = 54,2

    2 х+22,6=54,2

    2 х=54,2-22,6

    2 х=31,6

    х=15,8

    (0,9X+4,55) * 0,3=1,5

    0,27 х+1,365=1,5

    0,27 х=1,5-1,365

    0,27 х=0,135

    х=0,135:0,27

    х=0,5