Составление формул.

1) Велосипедист едет со скоростью 12 км/ч

а) За какое время он проедет 36 км? 6 км? s км?

б) Обозначьте время буквой t и запишите формулу для нахождения времени, за которое велосипедист проедет s км.

2) Составьте формулу для вычисления продолжительности

n уроков, если один урок длится 2/3 ч. Общую продолжительность уроков обозначьте буквой T.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:48
    0
    А) 36:12=3 ч; 6:12=0,5 (30 мин, пол часа) ; S/12 б) u=S/t 2) Т=п*2/3