дидактические материалы

1. велосепидист едет со скоростью 12 км/ч.

а) за какое время он проедет 36 км? 6 км? s км?

б) обозначьте время буквой t и запишите формулу для нахождения времени, за которое велосипедист проедет s км.

2. Составьте формулу для вычисления продолжительности n уроков, если один урок длится 2/3 ч. Общую продолжительность уроков обозначьте буквой T.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:09
    0
    № 1

    a) 1) 12 * 36 = 432 км

    2) 12 * 6 = 72 км

    3) 12 * S

    b) t = S : 12

    № 2

    T = n * 2/3 час

    2/3 час = 40 мин

    T = n * 40
  2. 17 февраля, 19:34
    0
    s=t*v

    s=3*12=36 км велосипедист проехал за 3 часа.

    Ответ 36 км