Дано уравнение 8x - 7=3 х + n. найдите n если корнем уравнения является число: 1) - 0,2; 2) 0,4;

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:53
    0
    1) 8*-0,2-7=3*0,2+n

    -8,6=0,6+n

    -8.6=0.6 + (-9.2)

    n=-9.2

    2) 8*0.4-7=3*0.4+n

    -3.8=1.2+n

    -3.8=1.2 + (-5)

    n=-5