Пароход, идя против течения реки, прошёл расстояние между пристанями за 18 часов. Сколько времени потребуется пароходу на обратный путь, если расстояние между пристанями равно 234 км, а скорость теения реки 2 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:58
    0
    234 + (18 х2) = 270 км

    270/18=15 км/час

    234/15=15 часов 36 минут
  2. 4 декабря, 01:49
    0
    234/18=13 км/час скорость парохода против течения

    13+2=15 км/час скорость парохода по течению

    234/15=15,6 час потребуется пароходу на обратный путь